Тема:

Новинки автопрома 5 дней назад

Что будут выпускать на бывшем заводе Nissan в Петербурге

Компания "АвтоВАЗ" планирует выпускать на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге автомобили Lada дороже основной линейки. На первом этапе в производство поступит минимум три модели.

"Не совсем премиум, но более дорогие. Это будет C и это будет класс D", – сообщил журналистам президент компании Максим Соколов.

Он отметил, что в новой линейке будут представлены как седаны, так и кроссоверы. В настоящее время на финальной стадии находятся переговоры с потенциальными партнерами по производству.

"Возможно, это будет даже не один китайский автопроизводитель. И для балансировки нашего модельного ряда, который мы будем производить на мощностях Nissan, и для балансировки спроса", – приводит слова Соколова РИА Новости.

Как подчеркнул глава компании, производство будет вестись без ущерба текущему модельному ряду Lada. Автопроизводитель планирует развивать и Vesta, и будущее поколение Granta.

Всего в 2023 году на бывшем заводе Nissan рассчитывают выпустить до 10 тысяч автомобилей.

Ранее в декабре "АвтоВАЗ" утвердил инвестпрограмму на 2023 год. Вложения составят почти 40 млрд рублей. Компания планирует продать до 500 тысяч автомобилей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.