У автодилеров заканчиваются автомобили


VisualRian

Иномарок в России осталось на один месяц продаж, пишут "Известия" со ссылкой на ассоциацию "Российских автомобильных дилеров" (РОАД).

"Склады автоцентров серьезно истощились. Осталось совсем немного автомобилей: где-то пять экземпляров тех или иных брендов, где-то десять. Автоцентр средней руки раньше продавал почти 30 машин в месяц. Получается, что эти запасы не могут обеспечить даже месячные продажи", – отметил председатель совета директоров ГК "БН-Моторс", вице-президент РОАД Алексей Подщеколдин.

В России работают около 3 тыс. автоцентров, на складах осталось несколько десятков тысяч новых машин. Дефицит составляет 1,1 млн машин.

Между тем на складах у дилеров почти не осталось машин средней ценовой категории – Kia, Hyundai, Toyota, Renault, Volkswagen. Ввозить такие автомобили дилерам невыгодно из-за сложностей с доставкой и высокой пошлины.

Параллельный импорт не способен улучшить положение, поскольку автодилеры Казахстана, Армении, Киргизии и Белоруссии неохотно поставляют автомобили в Россию.

Что касается Китая, то он увеличивает свое присутствие в России, но не может предложить российскому потребителю достаточное количество моделей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.