Тема:

Новинки автопрома 2 дня назад

"Соллерс" объявил цены для своих фургонов "Атлант" и "Арго"


SOLLERS

Автомобильный холдинг "Соллерс" объявил цены для новых моделей, которые выпускаются на бывших мощностях совместного с Ford предприятия.

Среди модификаций моделей LCV – цельнометаллический фургон, микроавтобус "15+1", "Скорая помощь", промтоварный фургон, а также рефрижератор Argo. Продажи начались в более чем в 50 дилерских центрах в 38 городах России. Цены на Sollers Argo стартуют от 2 559 000 рублей за промтоварный фургон с дизельным двигателем. Стоимость Sollers Atlant начинается от 2 904 000 рублей – за такие деньги предлагается цельнометаллический фургон короткой базы и средней крыши с дизельным двигателем.

Автомобили "Атлант" полной массой от 2,5 до 4,2 тонны оснащены дизельным двигателем 139 л.с., либо 150 л.с. экологического класса Евро 5.

"Арго" – фургон бескапотной компоновки для внутригородских перевозок полной массой от 2,5 до 3,5 тонны предлагается на выбор с дизельным двигателем мощностью 130 л.с., либо с бензиновым двигателем 147 л.с. экологического класса Евро 5.

"Соллерс" в ноябре 2022 года перезапустил производство на заводе в Елабуге, где на мощностях СП с Ford выпускались американские легкие коммерческие автомобили – фургоны Ford Transit.

Теперь вместо них выпускаются модели под новыми российскими брендами "Атлант" и "Арго" на базе китайской платформы JAC. Это конкуренты "Газелей", Ford Transit и Hyundai Porter.

В октябре 2022 года компания Ford Motor завершила уход из России, продав "Соллерсу" 49-процентную долю в совместном предприятии по номинальной стоимости, при этом Ford Motor имеет возможность выкупить их обратно в ближайшие 5 лет.

"Автомобили заместят ушедший с российского рынка Ford Transit. Продажи первых новых LCV стартуют уже в декабре этого года, а производство по технологии полного цикла будет запущено в 2023 году. Программа локализации новой линейки коммерческих автомобилей будет включать в себя производство дизельных двигателей, штамповочное производство, локализацию ключевых электронных компонентов, элементов шасси и так далее. В проекте будет задействован весь текущий персонал завода", – отметил вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров.

В сентябре на полях ВЭФ-2022 глава Минпромторга Денис Мантуров подписал дополнительное соглашение по внесению изменений в СПИК с ПАО "Соллерс Авто" для нового проекта производства линейки легких коммерческих автомобилей LCV на территории ОЭЗ "Алабуга" под собственным брендом – бескапотной и полукапотной компоновки полной массой от 2,5 до 4,5 тонны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.