Коммунальная техника вышла на улицы Москвы

На заснеженные московские улицы вышла коммунальная техника. Коммунальщики приступили к механизированному подметанию, а также к противогололедной обработке дорог и тротуаров. Коммунальщики в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства обещают повторить цикл работ "по мере выпадения осадков".

Обратились московские коммунальщики и к водителям. Их попросили быть аккуратнее на дороге, строго соблюдать дистанцию и скоростной режим. В выходные и понедельник, с 10 по 12 декабря, в московском регионе ожидается снег, местами мокрый, гололед, снежный накат на дорогах, предупредил заммэра Москвы Петр Бирюков.

За сутки в зависимости от района ожидается, что выпадет от 5 до 10 миллиметров осадков в виде снега. Ветер будет юго-восточным. Скорость ветра – от 2 до 7 метров в секунду. Интенсивность снегопада возрастает в вечерние часы, атмосферное давление будет падать, а температура будет держаться в районе двух градусов ниже нулевой отметки.

Сейчас коммунальщики уделяют особое внимание очистке от снега пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям МЦК и метрополитена, а также к социальным объектам.

Около пяти сотен дорожных машин вышли на очистку дорог в Подмосковье. Пешеходам в Московской области коммунальщики рекомендовали при выходе на улицу вечером включать фонарик или надевать одежду со светоотражательными элементами.

В режим круглосуточного дежурства переведены аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов, подготовлены генераторы.

Температура в Подмосковье будет колебаться от минус четырех градусов до плюс одного. Такие перепады благоприятны для образования ледяной корочки на дороге. Гололеду будет способствовать и то, что температура 11 декабря опустится до пяти градусов мороза.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.