"Шиногасители". Скоро в России

фото: twitter.com/T_Extinguishers
фото: twitter.com/T_Extinguishers
Экоактивисты продолжают вести непримиримую борьбу за выживание человечества. Спасти мир от климатической катастрофы они надеются путем очищения улиц городов и поселков от внедорожников и кроссоверов.

Защитники мира начали обездвиживать автомобили путем скручивания колпачков (кстати, не так давно по Tik Tok пронеслась мода на их коллекции) и повреждения ниппелей. С марта этого года они уже спустили шины 10 тысячам машин. Владельцам транспортных средств покровители животных и растений оставили записки, в которых призвали одуматься.

При этом под горячую руку "Шиногасителей" попали не только дизельные и бензиновые машины, но и электромобили. Кроссоверы, работающие на аккумуляторах, пришлись не по душе борцам за экологию из-за... своего громоздкого кузова.

Тем временем эти новомодные "детские забавы" могут дойти и до России. В издании "За рулем" советуют автолюбителям перед поездкой проверять давление в шинах. Иначе водители узнают о послании экоактивистов уже в пути.

Борцы за счастливое будущее жителей планеты не раз обращали внимание общественности на себя своими провокационными выходками. Так, хулиганы в ноябре парализовали работу берлинского аэропорта. В Музее естествознания в Берлине два представителя движения "Последнее поколение" приклеили себя к скелету динозавра.

До этого они облили супом картину Ван Гога на выставке в римском Палаццо Бонапарте. Однако трудно понять, какая связь существует между произведениями искусства и изменением климата.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.