В Москве запустили такси для инвалидов по спецтарифу


VisualRian

Дептранс Москвы совместно с сервисом "Яндекс Go" запустили в Москве такси для маломобильных пассажиров по специальному тарифу. Как сообщили в пресс-службе "Яндекса", для клиентов с ограниченными возможностями действует тариф "Специальный".

Люди, передвигающиеся на колясках, смогут заказать микроавтобус JAC Sunray 4С с подъемником. Машина к ним приедет в течение получаса.

Такая услуга будет особенно полезна тем, кто передвигается, на электрических креслах, поскольку такие кресла для перевозки нужно закреплять в салоне автомобиля. Но и тем, кто пользуется складными колясками, будет удобнее, чем в легковом авто: можно не пересаживаться в машину из кресла и не собирать его, чтобы потом заново собирать после поездки.

Водителей, которые будут работать в рамках нового тарифа, специально обучают, готовят к нестандартным ситуациям в пути. Они умеют обращаться с инвалидными креслами, подъемниками, а также знают, как правильно парковаться с учетом потребностей пассажира.

"Яндекс" принял решение не брать комиссию с заказов по тарифу "Специальный": водители и таксопарки будут получать всю сумму, оплаченную пассажирами. Оплата, кстати, производится стандартным образом – наличными или онлайн. Выбрать тариф "Специальный " можно в приложении Go в разделе "Другое".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.