В Москве разработаны собственные заправки для электромобилей


Агентство городских новостей "Москва"

В Москве разработаны зарядные станции для электромобилей, изготовленные полностью из отечественных комплектующих. Устройство весит 15 кг, оно может размещаться на стене или другой вертикальной поверхности. Об этом сообщается в среду на официальном сайте мэра столицы.

"Новая разработка компании предназначена для зарядки аккумулятора электромобилей на городских или промышленных объектах, а также в домашних условиях. Одно из преимуществ устройства – компактность. Кроме того, благодаря влаго- и пылезащитным свойствам станцию можно использовать во всех климатических зонах страны. Устройство полностью изготовлено из отечественных комплектующих, некоторые из которых произведены на предприятиях группы компаний "Москабельмет", – приводятся слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Программная часть зарядной станции разработана в компании "Моситлаб", зарядный кабель – на заводе "Москабель", конструкция корпуса станции распечатана на 3D-принтере, расположенном на территории группы компаний "Москабельмет", остальные комплектующие также произведены на находящихся в России предприятиях.

Группа отечественных компаний разрабатывает и выпускает продукцию, способную полностью заместить импорт и закрыть наиболее актуальные потребности российского рынка. Станция для электротранспорта разработана вслед за кабелем, предназначенным для зарядки электромобилей. Зарядный кабель, входящий в комплект, имеет прочную полимерную оболочку из инновационного химического состава и предназначен для зарядки электромобилей при стандартных напряжениях питания. Он устойчив к солнечному излучению, гидролизу, воздействиям микроорганизмов и агрессивных сред, таких как масло, бензин, дизельное топливо.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.