С 24 декабря число "платных" улиц в Москве вырастет

В Москве с 24 декабря 2022 года меняется стоимость парковки. При этом тарифная сетка остается прежней – от 40 до 450 рублей за час стоянки, но меняется стоимость парковки на особо загруженных московских улицах, пояснили в пресс-службе департамента экономической политики и развития российской столицы. Изменения не затронут большую часть московских улиц, изменения коснутся только 8,6 процента платного парковочного пространства Москвы.

Кроме того, на 12% с учетом ежегодного пересчета экономически обоснованного тарифа с 1 января 2023 года будут проиндексированы расценки на перемещение и хранение автомобилей на штрафстоянке. Если оплатить эвакуацию до получения автомобиля со спецстоянки, то тогда владелец транспортного средства сможет получить 25% скидку выставленного штрафа.

Пакет документов по транспортным тарифам и тарифам ЖКХ был одобрен на заседании президиума правительства Москвы 15 ноября. Он также касается в том числе и оплаты проезда на всех видах общественного транспорта в российской столице. Тарифы на городской транспорт в Москве изменятся со 2 января 2023 год.

Хорошая новость: индексация тарифов проведена ниже уровня прогнозируемой инфляции на 2022 год. Для транспорта рост расценок оказался ниже почти на 6%. Следующего пересмотра тарифов на коммунальные услуги летом 2023 года не будет, он произойдет только в июне 2024 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.