Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Представлен топ-5 самых дешевых китайских кроссоверов с полным приводом

Ноябрьский топ-5 самых доступных китайских полноприводных кроссоверов составили эксперты сайта "Автоновости дня". Нижнюю ступеньку занял один из самых иквидных китайских автомобилей в России. Это кроссовер Geely Atlas. В предтоповой версии Luxury у него 2,4-литровый 149-сильный двигатель и шестиступенчатую автоматическую коробку передач.

Цена на машину заявлена в 2 миллиона 777 тысяч 990 рублей. Но за счет скидок по спецпредложениям цена на полноприводный кроссовер с дорожным просветом в 16,3 сантиметра составляет 2 миллиона 607 тысяч 990 рублей. У автомобиля богатый список помощников водителю и систем безопасности. Среди них ABS, ESC, система помощи при экстренном торможении и помощи при подъеме в гору и спуске. Кроме того, в комплектацию входят парктроники и камера заднего вида.

Четвертую позицию занимает собираемый в Туле Haval F7. "Хавейл" осенью подешевел. Теперь цена на полноприводную версию Elite стартует с отметки 2 миллиона 599 тысяч рублей. За эти деньги автомобиль может предложить дорожный просвет в 19 сантиметров, полуторалитровый турбомотор мощностью 150 лошадей и семиступенчатый робот с двойным сцеплением мокрого типа.

На бронзовое место вышел новый Geely Atlas Pro. Комплектация Luxury заявлена в продажу по цене 3 миллиона 13 тысяч 990 рублей. Но с учетом ноябрьских скидок купить машину можно уже за 2 миллиона 593 тысячи 990 рублей. В полноприводной комплектации машина оснащается полуторалитровым турбированным движком с отдачей в 177 лошадиных сил. Усилие на колеса передает семиступенчатая преселективная коробка передач 7DCT, полный привод обеспечивается электронно-управляемой межосевой муфтой.

Кроме ABS, ESC, парктроников, систем помощи при экстренном торможении и при подъеме, есть также система кругового обзора и система информирования об усталости водителя. Заявленный дорожный просвет – 17,1 сантиметра.

Серебряный призер рейтинга – Changan CS75. Клиренс "Чань-Аня" – самый большой, среди всех китайских полноприводных кроссоверов – 20 сантиметров. Цена за версию комплектацию Comfort с 1,8-литровым 150-сильным бензиновым двигателем начинается с 2 миллионов 589 тысяч 990 рублей. Набор систем безопасности привычен ABS, EBD, ESC, помощники при подъеме и спуске, при обычном и экстренном торможении. Бонус – камера заднего вида.

Бестселлером продаж в этой пятерке стал Haval Jolion. Полноприводная комплектация Elite 4WD обходится в 2 миллиона 349 тысяч рублей. За эти деньги полагается 1,5-литровый бензиновый турбированный мотор, семиступенчатая роботизированная коробка с двойным сцеплением. Дорожный просвет у Jolion уступает Changan CS75 всего один сантиметр. В плюс срабатывает наличие зимних функций от подогрева руля до лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. В наличие ABS, ESP, EBD и до системы помощи стабилизации движения прицепа TSA.

Китайские автомобили в условиях панического бегства западных марок из России стабильно увеличивают свою долю на рынке. Они перевалили уже за треть всех продаж, а сейчас пытаются закрепить за собой 40% рыночного пространства. И полноприводные относительно дешевые кроссоверы в этом деле – неоспоримый козырь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.