Тема:

Новинки автопрома 18 часов назад

В России начнут продажу нового кроссовера на базе Volvo

Фото: auto-geely.com
Фото: auto-geely.com
Для заказа на российском рынке доступен новый кроссовер на базе Volvo. Машина в Китае также комплектуется двухлитровым двигателем Volvo мощностью 218 лошадиных сил. Но в России она представлена с безальтернативным полуторалитровым 181-сильным турбомотором BHE15. Привод только передний. Цена автомобиля определена в 2,5 миллиона рублей.

Срок поставки определяется от месяца до полутора. В Китае новый кроссовер с августа 2022 года известен как Geely Boyue L, но в России это второе поколение Atlas. При этом цена выходит ниже, чем на Atlas Pro предыдущего поколения. Это достигается за счет небольшой стартовой цены на китайском рынке, где автомобиль стоит от 1 миллиона 120 тысяч рублей в пересчете по текущему курсу.

В базе кроссовера лежит платформа CMA (Compact Modular Architecture). Длина кроссовера составляет 4 метра 67 сантиметров. Внешне транспортное средство выполнено в стиле концепта Geely Vision Starburst. У автомобиля большая решетка радиатора, узкая светодиодная оптика и светящаяся эмблема. Задние огни в виде бумерангов, которые соединены между собой световой полосой. У кроссовера рельефный капот и покатая крыша. Новая машина получила камеры кругового обзора, панорамную крышу с люком и электропривод крышки багажника. Также автомобиль может похвастаться адаптивным круиз-контролем, бесключевой доступ и электроподогрев передних кресел и боковых зеркал. В салоне также установлены виртуальная приборная панель и медиасистему с вертикальноориентированным 13,2-дюймовым тачскрином.

На российский рынок автомобили ввозятся из Китая по схеме параллельного импорта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.