Столичным пенсионерам могут разрешить бесплатную парковку по выходным


Агентство городских новостей "Москва"

Московским пенсионерам могут разрешить бесплатно парковаться в городе по выходным. С таким предложением глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов обратился к заместителю мэра столицы по вопросам транспорта Максиму Ликсутову.

"Прошу вас поручить проработать вопрос о том, чтобы предусмотреть для пенсионеров возможность бесплатной парковки по выходным дням на местах с повышенными тарифами (380 и 450 рублей в час)", – говорится в обращении Нилова, опубликованном в Telegram.

Депутат напомнил, что большинство улиц в центре Москвы попадают в зону парковок с повышенными тарифами. Стоянка там платная даже в воскресенье. Таким образом при повышении тарифов в центре города станет меньше мест, где можно оставить машину. Следовательно, снизится доступность многих культурных и религиозных учреждений, особенно для пожилых автовладельцев.

Ранее в telegram-канале столичного дептранса сообщалось, что предельный тариф за платную стоянку в Москве не увеличится, увеличится только стоимость парковки на некоторых улицах, но в пределах существующей тарифной сетки.

В конце прошлого года тарифы платной парковки изменились на 14 процентах московских улиц. На 53 центральных улицах стоимость парковки в самых загруженных местах выросла до 450 рублей в час.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.