АвтоВАЗ возобновляет выпуск Largus

АвтоВАЗ в середине декабря начнет выпуск автомобилей Lada Largus ограниченным тиражом в 500 экземпляров, сообщил "Автостат".

Доставлены необходимые компоненты. Сварочное и окрасочное производство заработают 9 декабря, а с 12 по 16 декабря начнется сборка на конвейере B0, который приостановлен в марте, а в июле выпустил 1800 машин.

На линии B0 также собирали Lada XRAY и автомобили под брендом Renault. Этот конвейер готовится и к выпуску Lada Vesta NG, которая ранее собиралась на производственных мощностях в Ижевске.

Предполагается, что на заводе решили дособирать универсалы и фургоны из остатков комплектующих.

Упрощенные Lada Largus с 29 августа начали получать с завода дилеры АвтоВАЗа. Даже у максимально оснащенного Lada Largus Cross в комплектации Luxe с пакетом Prestige вместо информационно-развлекательного комплекса с 7-дюймовым тачскрином ставится обычная медиасистема. Также отсутствует регулировка по высоте водительского сиденья. При этом эти машины предполагается реализовывать по прежней цене, без скидок.

Альтернативы вазовским универсалам на российском рынке сейчас нет. С 1 августа АвтоВАЗ не стал пересматривать комплектации Largus, но поднял рекомендуемые розничные цены на них.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.