Тема:

Новинки автопрома 9 часов назад

В России начали продавать Chevrolet Tracker дороже полутора миллионов

Фото: chevrolet-auto.kz
Серый импорт в действии: в России появились кроссоверы Chevrolet Tracker. Это конкурент для Nissan Juke, Ford EcoSport и даже для Opel Mokka, Hyundai Creta и Renault Kaptur. Такие машины летом начали собирать на заводе в Узбекистане. Но российские машины не оттуда: General Motors наложил жесткие ограничения на экспорт автомобилей российским дилерам. Откуда же в Россию приехали новые кроссоверы?

Все паркетники оснащены литровыми 125-сильными турбомоторами с 6-ступенчатыми автоматическими коробками передач. Дилеры просят за эти машины от 1 миллиона 650 тысяч рублей до 2 миллионов 200 тысяч. Как оказалось, все машины из Казахстана. Все иномарки куплены и ввезены в Россию частными лицами, а теперь продаются автосалонами.

Причем дилеры заверяют, что готовы предоставить на машины дилерскую гарантию, а не гарантию производителя. Если же возникнут проблемы с ремонтом, то дилеры обещают решить все вопросы через партнеров – дилерскую сеть Chevrolet в Казахстане, сообщает портал Quto.ru.

Собраны они по отверточной технологии на заводе "СарыаркаАвтоПром" в Кустанае из китайских машинокомплектов. Комплектация LT включает климат-контроль, ABS, систему стабилизации EPS, штатную медиасистему, отделку салона экокожей. Цена Chevrolet Tracker в Казахстане стартует в пересчете на рубли с 1,4 миллиона. В Узбекистане местная продукция Chevrolet в средней комплектации LS с продвинутой медиасистемой, кондиционером и 16-дюймовыми колесами на легкосплавных дисках в пересчете на рубли стоит от 1 миллиона 149 тысяч 500 рублей.

Мини-кросс Chevrolet Tracker выпускается компанией General Motors с апреля 2013 года. Сборка машин производится в узбекской Асаке, в Казахстане, в Мексике и Южной Корее. На выбор представляются пять двигателей и три коробки передач. При этом кроссоверы могут быть как переднеприводными, так и полноприводными. Машина выпускается в четырех комплектациях – LS, 1LT, 2LT и LTZ. Даже в базовой комплектации у автомобиля 6 подушек безопасности. Бак рассчитан на 53 литра горючего.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.