Названы цены на китайский Volkswagen Bora в России

фото: njcar.ru
В московском дилерском автосалоне появились новые седаны Volkswagen Bora из Поднебесной. Первая пробная товарная партия состоит из 295 седанов. И если новая версия модели дебютировала в Китае еще летом, то сейчас в Россию привезли еще дорестайлинговый вариант четырехлетней давности. Но и это машины, уже построенные на универсальной платформе MQB.

На выбор предлагаются два двигателя – 1,5-литровый бензиновый атмосферник мощностью 113 лошадей или 1,4-литровый турбированный мотор, развивающий до 150 лошадиных сил. Моторы работают парами с шестиступенчатым "автоматом" и "роботом" DSG соответственно. У добравшихся до российской столицы машин экран мультимедиа встроен в переднюю панель. В то время, когда новая версия Bora имеет измененный дизайн передка, а также стоящий отдельно от торпедо сенсорный дисплей. Также обновленный китайский седан обзавелся и новым 1,2-литровым турбомотором, в который запрятаны 116 лошадей.

Россиянам на продажу в старой версии предлагается светодиодная оптика, 16-дюймовые колеса, передние подушки безопасности и шторки, обогрев боковых зеркал, климат-контроль, салон с люком и кресла из кожзаменителя.

И, наконец, о ценах. 113-сильная машина продается за 2 миллиона 490 тысяч рублей, в 150-мощная – за 2 миллиона 590 тысяч.

Между тем, Volkswagen Group собирается окончательно уйти из России и ищет покупателя на свой калужский завод. Держать на балансе неработающее предприятие для немецкой компании становится непозволительной роскошью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.