"КамАЗ" за 9 месяцев увеличил производство на 4,1%


GLP

"КамАЗ" в январе-сентябре 2022 года увеличил производство грузовых автомобилей на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом до 32,3 тысячи единиц, сообщили в пресс-службе автозавода.

В сентябре 2022 года с конвейера сошло 3,645 тысячи автомобилей. Со второй половины 2022 года увеличен выпуск полноприводных автомобилей, в том числе для государственного заказчика, а также увеличен выпуск запасных частей. Для выполнения контрактов "КамАЗ" ввел на отдельных производствах двенадцатичасовую рабочую смену с двойной оплатой сверхурочной работы.

"КамАЗ" увеличит производство грузовиков нового поколения К5. В компании пояснили, что ушло много иностранных поставщиков, поэтому пришлось возвращаться к выпуску К3. Однако К4 и К5 продолжают собирать, но уже в меньших объемах. Проводится замена ушедших поставщиков. Однако этот процесс занимает время, так как новую продукцию нужно сертифицировать.

Поколение К5 было запущено в серию в 2019 году, продажи стартовали с 2020 года. Эти грузовики отличаются от предшественников большей кабиной, в которой появилось дополнительное спальное место. Специально для К5 был разработан новый двигатель, мощностью 450 лошадиных сил. Кроме того, даже в базовой версии грузовика есть мультимедийная система с подключением к интернету.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.