Тема:

Обмен санкциями 38 минут назад

В России предложили зафиксировать цены "Мерседесов"


VisualRian

В ответ на желание стран "Большой семерки" устанавливать потолок цены на российскую нефть первый заместитель председателя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров предложил покупать автомобили "Мерседес" и турбины "Сименс" по параметрам, устанавливаемым ЕАЭС.

Сенатор напомнил, что россиянам много лет внушали: цену товара определяет только рынок, спрос и предложение. И люди в какой-то момент стали в это верить. Но мир перевернулся с ног на голову, и теперь ЕС будет определять цену на российский газ, а G7 назначит верхний предел цен на нефть.

"Ну, хорошо, пусть тогда Германия продает автомобили "Мерседес" и турбины "Сименс" на уровне цен, которые определит Евразийский экономический союз, а корпорация "Боинг" поставляет самолеты не выше цен, которые назначит ШОС или БРИКС", – предложил Джабаров в Telegram-канале.

"Дураков на Западе нет. Так почему же нас считают дураками?", – задался вопросом политик.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил, что в случае введения потолка цен Россия перенаправит нефть в страны с рыночными условиями. А вице-премьер Александр Новак заявил прямо: РФ не будет поставлять нефть и нефтепродукты таким странам. "Мы не будем работать на нерыночных условиях", – подчеркнул он.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя призыв главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен ограничить цену на газ, предостерег: "Будет как с нефтью. Российского газа в Европе просто не будет".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.