Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Представлен семиместный кроссовер за миллион, который доедет до России

На автосалоне в китайском Чэнду – очередная премьера. На этот раз это семиместный кроссовер Sihao (Sehol) X8 Plus. Цена машины в пересчете на рубли лишь немногим меньше 900 тысяч. У машины 1,5-литровый бензиновый турбомотором мощностью 181 лошадей, семиступенчатый преселективный робот с двойным сцеплением. Впрочем, интересна машина не этим.

А тем, что у Sehol X8 Plus есть реальный шанс приехать в Россию. И не только до автосалонов, но и до производства. Sehol – один из суббрендов китайской компании JAC, которая не только является партнером КамАЗа, но и претендует на участие в возрождении автомобильного бренда "Москвич".

Уже в базе у китайской новинки 19-дюймовые пятиспицевые диски. Китайские дизайнеры постарались: они создали ощущение, что вся передняя часть автомобиля – гигантская решетка радиатора. Под капотом фары объединены стетодиодной полосой. В салоне 12,3-дюймовый дисплей медиасистемы. Длина кузова кроссовера на 7,5 сантиметра меньше пяти метров.

Машина может быть и шестиместной. Но в этом случае на второй ряд сидений ставятся не сплошной диван, а два отдельных кресла.

В Китае на машину уже принимают заказы. Максимальная комплектация обходится в 1 миллион 220 тысяч рублей по текущему курсу или менее 140 тысяч юаней.

JAC активно продает в России кроссоверы и пикап JAC T6.

В августе JAC презентовал в Сочи два паркетника для российского рынка – JAC JS4 и JAC JS6.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.