Московский скоростной диаметр продлят до М-12


VisualRian

Нoвую дорогу "Московский скорoстной диаметр" продлят от Некрасoвки до трассы М12 в 2023 гoду, сообщил мэр столицы Сeргей Сoбянин.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин направил дополнительно 50 млрд рублей на строительство федеральной трассы М-12 Москва – Казань.

В конце июня было выделено 28 млрд рублей на эти цели, сообщил ТАСС. Строительство идет с опережением графика, и к концу 2022 года будут запущены три этапа.

Трассу "Москва – Казань – Екатеринбург" начали строить в 2020 году. Через два месяца число строителей вырастет до 30 тысяч, а специальной техники – около 9 тысяч.

Ввод в эксплуатацию трассы M12 "Москва-Казань" планируется к 2024 году, год назад инвестиции планировались в размере 650 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Поездка на автомобиле по новой трассе позволит доехать от Москвы до Казани с разрешенной скоростью 130 км/ч за 6,5 часов, что в 2 раза меньше, чем сейчас. Экономия времени возможна будет и далее – от Казани до Екатеринбурга. Новая трасса свяжет города и поселки с населением свыше 60 миллионов человек, укорит развитие регионов и экономики страны. Это часть более масштабного проекта – международного транспортного маршрута "Европа – Западный Китай".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.