Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Новый электрокар Evolute липецкого производства покажут в конце августа

pxhere.com
Липецкое ООО "Моторинвест" в конце этого месяца проведет презентацию нового легкового электромобиля Evolute. Анонс пройдет в режиме онлайн.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ. "Презентация планируется в последних числах августа в онлайн-формате", — сказали представители ведомства.

Сборка Evolute старует в сентябре на заводе "Моторинвеста" в Липецкой области, продажи начнутся в том же месяце. Цена и характеристики новой модели не разглашаются. Однако в Минпромторге ранее заявляли, что рыночная стоимость электрокара будет сопоставима с автомобилями подобного класса с двигателем внутреннего сгорания.

В марте "Моторинвест" заключил с Минпромторгом и Липецкой областью специальный инвестконтракт (СПИК) по производству электромобилей. До 2033 года планируется выпуск 242 тысяч машин на электрическом ходу, инвестиции компании превысят 13 миллиардов рублей.

До 2019 года "Моторинвест" выпускал китайские кроссоверы Changan в индустриальном парке "Рождество" Краснинского района Липецкой области.

Накануне о планах наладить на заводе в Ижевске производство электрической версии Lada Largus объявил "АвтоВАЗ". Новая модель будет называться e-Largus.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.