Дептранс: благодаря каршерингу количество ДТП в Москве сократилось на 15%


АГН "Москва"

Число поездок на машинах каршеринга выросло в Москве за год на миллион, а аварийность снизилась на 15%. Эти данные привел глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов в Telegram-канале. В Дептрансе считают, что правила пользования каршеринга должны быть немного усовершенствованы.

Каршеринг снизил количество ДТП в Москве. Несмотря на то, что количество поездок на арендованных машинах растет, каршеринг стал безопаснее. Число ДТП в Москве снизилось на 15%. И это при том, что с 2021 года по 2022 год пользователи каршеринга совершили на миллион поездок больше.

Об этом сообщил в Telegram-канале столичного Дептранса глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. Одним автомобилем каршеринга в сутки пользуется 6-7 водителей. Каршеринг снижает нагрузку на дороги, уровень загрязнения воздуха и загруженность парковок: благодаря сервису на дороги не выезжает ежедневно более 100 тысяч личных автомобилей.

За 5 месяцев 2022 года пользователи каршеринга совершили 19,5 миллиона поездок. За то же время годом ранее было выполнено 18,6 миллиона поездок.

Дептранс Москвы выступает за то, чтобы каршерингом могли пользоваться люди старше 21 года с водительским стажем не менее двух лет.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.