Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Минниханов: Aurus продолжит выпуск автомобилей


Global Look Press

Автопроизводитель Aurus продолжит выпуск автомобилей, существующие сложности, в том числе с комплектующими, решаются. Об этом сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в пятницу.

Глава Татарстана Рустам Минниханов заверил, что завод Aurus продолжит выпуск автомобилей, существующие сложности, в том числе с комплектующими решаются.

Об этом он заявил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), отвечая на вопрос о том, испытывает ли завод проблемы с запчастями.

"Проблемы везде, во всем есть. И везде мы находим решения. Aurus будет выпускаться", – сказал Минниханов.

Aurus – представительские автомобили, выпускающиеся с 2013 года по заказу Минпромторга РФ. Большинство технических решений для создания линейки автомобилей Aurus разработал институт НАМИ.

Стартом проекта послужила потребность в лимузине отечественного производства для главы государства. Aurus – первый российский автомобиль класса люкс, модельный ряд которого представлен лимузином, седаном, минивэном и внедорожником. Все машины производятся на заводе в Татарстане.

Как сообщалось, Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.