Заправки под брендом Teboil заработали в России вместо Shell


GLP

Заправки Shell остались, но работают под новым брендом. Для автомобилистов ничего не меняется.

Заправки Shell, купленные "ЛУКойлом", заработали в России под финским брендом Teboil, которым российская компания владеет с 2005 года. Компания продолжает поэтапный ребрендинг автозаправочных станций, как и было ранее объявлено.

Компания Teboil основана в Финляндии в 1934 году и остается одной из крупнейших в отрасли.

В компании подтвердили запуск новой сети.

Дизайн АЗС слегка меняется – привычные красно-желтые цвета, но с логотипом Teboil. Цены примерно такие же, как на заправках "ЛУКойла" в аналогичных местах.

Англо-голландская нефтегазовая компания в апреле 2022 года объявила об уходе из России и в мае продала бизнес на продажу вместе с персоналом – 350 сотрудников переходят в российскую компанию. В целом Shell потеряла 4 миллиарда долларов из-за ухода из РФ.

"ЛУКойл" купил российскую "дочку" компании Shell вместе с ее бизнесом – сетью заправок и заводом смазочных материалов: подписано соглашение о приобретении 100%-ной доли в ООО "Шелл нефть" вместе с 411 автозаправочными комплексами в Центральном и Северо-Западном федеральных округах России и заводом смазочных материалов в Торжке Тверской области. Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой РФ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.