Главный дизайнер Lada ушел, не реализовав ни одного проекта

Главный дизайнер Жан-Филипп Салар покинул АвтоВАЗ. Француз проработал в компании полтора года. "В России Жан-Филипп Салар не успел реализовать ни одного проекта. Последние премьеры Lada, рестайлинги Largus и Vesta, были созданы еще при Маттине, а новые проекты АвтоВАЗ поставил на паузу", — отмечает портал Wroom.ru.

АвтоВАЗ остался без главного дизайнера. Француз Жан-Филипп Салар проработал в компании полтора года и уволился по личным обстоятельствам, не реализовав ни одного проекта.

"Последние премьеры Lada, рестайлинги Largus и Vesta, были созданы еще при Маттине, занимавшего должность 10 лет, а новые проекты АвтоВАЗ поставил на паузу, — отмечает портал Wroom.ru.

Кто станет новым главным дизайнером марки, пока неизвестно.

23 мая стало известно о назначении Максима Соколова главой компании АвтоВАЗ. На следующий день на встрече с коллективом тольяттинского автозавода он сообщил, что предприятие, вероятно, запустит производство автомобилей в начале июня.

Однако в четверг, 9 июня, завод продлил на неделю простой в подразделениях, занимающихся производством машин семейства на платформе В0 и Niva.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.