Названа дата возобновления производства "Нивы"

lada.ru
lada.ru
В апреле легендарная "Нива" отметила свое 45-летие. И совсем сходить с конвейера она пока не собирается. На АвтоВАЗе назвали дату возобновления производства на линии Niva (N3). На ней собираются две модели – Lada Niva Travel (ВАЗ-2123) и Lada Niva Legend (ВАЗ-2121).

На АвтоВАЗе назвали дату возобновления производства на линии Niva (N3). Эта ветка конвейера начнет работу в июле. На ней на автозаводе в Тольятти производят две модели – Lada Niva Travel (ВАЗ-2123) и Lada Niva Legend (ВАЗ-2121).

В апреле легендарная "Нива" отметила свое 45-летие. И совсем сходить с конвейера она пока не собирается.

8 июля АвтоВАЗ возобновил производство LADA Granta Classic'22 на третьей ветке конвейера. С 6 июня завод перешел на четырехдневную рабочую неделю. Сборка автомобилей семейства Granta в трех типах кузовов (седан, лифтбек и универсал) будет проводиться в две смены по 8 часов. На эти легковые машины устанавливается 90-сильный 8-клапанный двигатель ВАЗ-11182.

Простой линий В0 и Niva подлен с 14 по 17 июня в связи с дефицитом комплектующих. При этом работникам предприятия, задействованным в выпуске машин, за время простоя выплачивается компенсация в размере двух третей средней заработной платы.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ нашел поставщика антиблокировочных тормозных систем. ABS АвтоВАЗе будут привозить из китайского Тяньцзина с завода Trinova. Первой моделью Lada с китайским ABS станет Lada Largus.

В 2021 году производство машин на АвтоВАЗе выросло на 2% до 350,7 тысячи автомобилей.

Сейчас производственная линейка предприятия насчитывает пять моделей. Это Lada Vesta, Lada Xray. Lada Largus, Lada Granta и Lada Niva.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.