ГИБДД начала применять тантамарески

севский.32.мвд.рф
Региональные Госавтоинспекции подчас поражают своим креативом. Где-то придумали, как использовать дорхенгеры на автомобилях, а где-то для повышения лояльности граждан вовсю применяют тантамарески.

Региональные ГИБДД продолжают радовать водителей и пешеходов своей креативностью. Так, зимой в Госавтоинспекции Москвы придумали, как использовать гостиничные дорхенгеры ( от англ. door – дверь и hanger – вешалка) — картонки с крючком, которые вешаются на двери. Только инспекторы развесили их на ручки автомобилей, и вместо обычных надписей "Не беспокоить" и "Уберите номер" там были перечислены правила движения и парковки во дворах.

А в ГИБДД Брянской области на днях применили тантамарески ( от фр. tintamarresque – стенд для фотосъемки с отверстиями). Обычно эти стенды с дырками для лица используют на курортах, где туристы предстают в образах нептунов и русалок. А вот инспекторы Севска организовали фотосессию для жителей, гуляющих в городском парке, сообщает официальный сайт Севский.32.мвд.рф. Они поставили рамку с рекламой аккаунта гаишников в социальной сети TikTok и предложили всем желающим сфотографироваться в ней. От желающих не было отбоя – ролики севской ГИБДД, разъясняющие правила дорожного движения, уже набрали более миллиона просмотров.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.