"АвтоВАЗ" возобновит работу 8 июня


VisualRian

Новые автомобили Lada Granta вскоре поступят в автосалоны. Основной конвейер "АвтоВАЗа" заработает через неделю.

"АвтоВАЗ" сообщил о плане возобновить 8 июня производство автомобилей Lada Granta в Тольятти.

Крупнейший автопроизводитель в стране начал подготовку к запуску конвейера Granta. Сегодня началась сварка кузовов, 7 июня – заработает линия окраски. Ранее заработали производство двигателей, шасси, штамповочное производство, логистика для сборик Lada Granta.

"Выпуск первых товарных автомобилей намечен на среду, 8 июня, о чем будет сообщено дополнительно", – сообщил представитель "АвтоВАЗа".

Ранее "АвтоВАЗ" продлил простой с 30 мая по 3 июня. Еще ранее простой был с 23 по 27 мая, а предыдущая остановка была с 16 по 20 мая. Причина простоев – глобальный дефицит электронных комплектующих.

"АвтоВАЗ" с 26 апреля возобновил работу после трехнедельного корпоративного отпуска в Тольятти и Ижевске в "ограниченном объеме" по 29 апреля.

Но с 30 апреля по 11 мая завод ушел на майские праздники, а потом объявил о простое на период с 11 по 13 мая. С 6 июня планируется переход предприятия на четырехдневный режим работы сроком на три месяца.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.