Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Китай привезет новый рамный пикап за два миллиона


Nissan

На российский рынок приезжает новый китайский рамный пикап. Это лицензионная копия Nissan Navara. И что может заинтересовать россиян – это цена.

Представлен новый рамный пикап китайской сборки. Его привезут в Россию. И уже объявлена цена на машину, которая может порадовать россиян. Это на тысячу меньше, чем 2 миллиона рублей.

За эти деньги на российском рынке будет представлен лицензионным аналогом пикапа Nissan Navara. Это Dongfeng DF 6. В России будет представлено только одна версия – Comfort с 5-ступенчатой механикой и подключаемым полным приводом. Турбированный 2,5-литровый дизель развивает мощность в 136 лошадиных сил.

Dongfeng позиционирует новинку как "пикап с твердым характером". Масса машины – 2459 килограммов. Максимальный погрузочный вес для пикапа – 484 килограмма. При этом использовать пикап для буксировки прицепов все же не рекомендуется.

На тележке от Navara в 2017 году Mercedes-Benz создал свой проект X-class. Проект просуществовал два года. При этом в 2019 году Mercedes-Benz удалось продать на рынках Европы, Австралии и Южной Африки всего 16 тысяч 700 пикапов. Машина проиграла VW Amarok и Ford Ranger прежде всего по цене. За нее автопроизводители из Штутгарта запрашивали как минимум 37 тысяч 294 евро. По нынешнему курсу это 2,48 миллиона рублей.

В Китае есть модификации с чистым задним приводом и комбинацией с другими двигателями, но они не рассчитаны на поставки в Россию.

Российский вариант является хоть и "комфортным", но слегка упрощенным: дисковые тормоза стоит только на передних колесах, на задних – тормоза барабанные. У пикапа Dongfeng DF 6 независимая передняя подвеска, а сзади установлены рессоры.

В базе Dongfeng DF 6 устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС, на выбор – DVD- или CD-проигрыватель, а также климат-контроль или кондиционер.

В России машина была сертифицирована еще в январе 2022 года. Единственное, что пока держит в секрете китайская компания – это время начала продаж.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.