Китайские автобренды будут наращивать долю на российском рынке


Getty Images

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что китайские автоконцерны намерены серьезно увеличить долю своего сбыта на российском рынке.

Китай намерен увеличить свою долю на российском рынке автомобилей. Об этом заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. Продукция автоконцернов Поднебесной имеет очень хорошие шансы на фоне усиливающихся санкций со стороны западных стран.

"Уверен, что благодаря самостоятельной совершенной производственной цепочке, научно-исследовательскому потенциалу, производственным мощностям, повышенному качеству продукции и растущему влиянию брендов китайские автомобили будут в дальнейшем наращивать долю российского рынка и пользоваться все большей популярностью у российских граждан", – заявил Чжан Ханьхуэй.

На российском рынке уже много лет работают компании Great Wall, Chery и другие автопроизводители. Они точно анализируют потребительский спрос, выпуская модели, которые очень популярны у российских покупателей. В частности, Great Wall Haval и другие ходовые модели пользуются большой симпатией россиян.

Автопромышленность КНР в последние годы демонстрирует бурный рост. Качество автомобилей с каждым годом повышается, при этом сохраняя хорошее соотношение с невысокой ценой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.