Трассу "Москва – Казань – Екатеринбург" могут продлить до Новосибирска

Трассу М12 "Москва – Казань – Екатеринбург" могут продлить до Новосибирска, а затем – до Монголии и Китая. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По его словам, правительство рассматривает такую возможность.

Правительство РФ рассматривает возможность продлить трассу М12 "Москва – Казань – Екатеринбург" до Новосибирска. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе кабмина. Заседание транслируют телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Рассматриваем развитие маршрута до Новосибирска с возможным выходом на Монголию и Китай. Помимо магистралей, создаем обходы городов, в том числе Краснодара, Аксая, Кемерово, Калининграда, Екатеринбурга и целого ряда других", – рассказал премьер.

Ранее Мишустин отметил, что объем дорожного ремонта и строительства в 2021 году в России был рекордным за всю ее историю.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.