Четыре тысячи элитных автомобилей дрейфуют в море


AP Images

 Четыре тысячи элитных автомобилей третий день продолжают дрейфовать на грузовом корабле у берегов португальских Азорских островов. Пожар на сухогрузе вынудил экипаж покинуть судно.

Четыре тысячи новых элитных автомобилей, включая Lamborghini, Bentley и Porsche, третий день продолжают дрейфовать на грузовом корабле Felicity Ace у берегов португальских Азорских островов в Атлантическом океане, сообщили в ВМС Португалии.

Владелец судна под панамским флагом еще не договорился о буксировке и доставке груза для подразделения группы Volkswagen в США. Перевозивший четыре тысячи новых дорогостоящих автомобилей корабль загорелся 16 февраля на пути из немецкого города Эмден, где находится завод Volkswagen, на продажу в Дэвисвилль, штат Род-Айленд, США.

В спасательной операции принимали участие береговые службы, четыре торговых судна и военно-морской флот Португалии. Все 22 члена экипажа спасены.

"Владелец корабля Felicity Aceнаходится на связи с логистическим агентом, чтобы составить план буксировки корабля", — уточняется в сообщении ВМС Португалии.