Google забанил фотографии Porsche за "эротизм"

Фото: group-mohr.com
Те, кто считает автомобили сексуальными, получили дополнительное подтверждение своему убеждению. И его дал искусственный интеллект Google, который забанил фотографии салона доработанного баварской компанией спорткара Porsche, посчитав их демонстрацией обнаженной натуры. Впрочем, цена на машину тоже оказалась возбуждающей.

Обнаженной натурой и контентом откровенно сексуального характера посчитал алгоритм Google фотографии салона выставленного на продажу оливкового спорткара а базе Porsche 911 в кузове 964. Искусственный интеллект своеобразно оценил рестомоду под названием Strosek Mega 30.

Кроме технических доработок, а это форсированный мотор и модернизированная подвеска, в салоне Porsche были установлены спортивные кресла – "ковши" от Recaro, обтянутые кожей светлого золотисто-карамельного цвета. Впрочем, вдаваться в подробности система искусственного интеллекта не стала, посчитав фотографии слишком откровенными, а, может, даже возбуждающими.

Издание Carcoops отмечает, что сбить искусственный интеллект с панталыку могло то, что страж нравственности от Google мог принять отделку салона за цвет человеческой кожи.

Мюнхенская компания, представившая Strosek Mega 30, спорить с искусственным интеллектом не стала, убрав фотографии. Тем более, что цена за этот спорткар тоже возбуждающая – 300 тысяч евро.