70 лет без прав и страховки: самый аккуратный водитель все-таки попался

/BulwellPoliceUK/

/BulwellPoliceUK/
Facebook

В британском городе Булвелл, что находится неподалеку от Ноттингема, полиция поймала водителя, который ездил без прав и страховки больше 70 лет. Мужчина впервые сел за руль еще ребенком, когда ему было двенадцать – в 1938-м, и с тех пор имеет непрерывный стаж вождения.

Британским правоохранителям все же удалось поймать водителя, который ездил без прав и страховки больше 70 лет. Им оказался житель города Булвелл, что расположен неподалеку от Ноттингема. Мужчина впервые сел за руль еще в 1938 году, в 12-летнем возрасте, и с тех пор у него непрерывный стаж вождения.

"Злостный нарушитель" попался в руки правосудия только после установки новых дорожных камер, которые засекли подозрительную машину без страховки и регистрации, после чего полиция тормознула синий MINI One у супермаркета Tesco Extra.

За рулем находился пожилой человек, рассказавший, что водительского удостоверения у него нет и никогда не было. Однако это не помешало ему ни разу не попасть в ДТП и не нарушать правил дорожного движения.

В настоящее время синий MINI ждет своего хозяина на полицейской стоянке. Чтобы вернуться за руль, его владельцу придется заплатить весьма приличный штраф и, несмотря на весь безаварийный стаж, все-таки сдать экзамен на права.