Новые правила: количество тех, кто сдал на права с первого раза, сократилось


VisualRian

В России с 1 апреля 2021 года вступили в силу изменения в правила проведения практической части экзамена на право управления транспортными средствами. Из нее исключена проверка навыков управления автомобилем на закрытых площадках, а сотрудники ГИБДД стали оценивать будущих водителей исключительно в условиях реального дорожного движения.

После введения новых правил проведения практического экзамена в ГИБДД число водителей, сдавших с первого раза экзамен на права, сократилось на 20 процентов.

С 1 апреля 2021 года в России вступили в силу изменения в правила проведения практической части экзамена на право управления автомобилем. Теперь желающим получить права не нужно демонстрировать навыки управления автомобилем на закрытой площадке, так как автоинспекторы оценивают их умения исключительно в условиях реального дорожного движения.

Основные ошибки кандидаты в водители совершают при парковке задним ходом в бокс или гараж и при параллельной парковке задним ходом. В числе других распространенных нарушений – игнорирование поворотника, непредоставление дороги другим автомобилям, имеющим такое же преимущество, в том числе машинам экстренных служб.