Подросток устроил заезд на угнанной "семерке" по всему Ельцу

Подросток катался на угнанной машине по всему Ельцу. Затем чужой автомобиль несовершеннолетний бросил возле своего дома.

В Ельце сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля. Об этом пишет ГТРК "Липецк".

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, вечером 8 декабря от дома по улице Клубной кто-то угнал автомобиль, принадлежащий 61-летнему пенсионеру. Чуть позже эту машину обнаружили у дома по улице Путейской Ельца.

Вскоре сотрудниками ПДН ОМВД России по Ельцу по подозрению в совершении преступления был доставлен в отдел полиции несовершеннолетний, ранее судимый за кражи ельчанин. Выяснилось, что в тот день он прогуливался по улицам и неожиданно решил покататься на машине. У дома по улице Клубной увидел автомобиль "ВАЗ 2107".

Подросток разбил боковое стекло, залез внутрь и завел машину. Покатавшись по Ельцу, он оставил машину недалеко от своего дома.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще больше новостей в нашем разделе на Смотрим. Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21". За дело берется следователь Мария Швецова.