Москвич заработал 1,5 миллиона рублей на постановочных авариях

Страховая афера на 1,5 миллиона рублей: москвич собрал группировку из своих друзей и разыграл несколько фальшивых аварий. Как страховые компании вычислили обман?

Полтора миллиона рублей на подставных авариях: в Москве задержали группировку из 10 мошенников, которые наживались на страховых выплатах, сообщает программа "Вести-Москва" (все выпуски можно увидеть на мадиаплатформе "Смотрим").

Злоумышленники инсценировали ДТП, обращались в страховые компании и получали компенсации на ремонт машин. Однако все деньги аферисты забирали себе, оформляли новые страховки в других организациях и с помощью тех же битых машин имитировали новые аварии. Возбуждено сразу шесть уголовных дел по статье "Мошенничество".

"Полицейские при силовой поддержке сотрудников спецподразделений Росгвардии провели у задержанных обыски. Изъяты четыре автомобиля, которые участвовали в постановочных авариях, а также денежные средства и документы, имеющие доказательственное значение", – сообщила рассказала Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ.