В России началась сборка обновленного Kia Cerato


KIA

Фото: пресс-служба компании

Фото: пресс-служба компании
KIA

Фото: пресс-служба компании
Завод "Автотор" в Калининграде начал производство обновленного Kia Cerato по полному циклу: сварка-окраска-сборка. Клиенты получат первые автомобили в декабре.

Завод "Автотор" в Калининграде начал серийное производство обновленного седана Cerato с передним приводом в режиме полного цикла: сварка-окраска-сборка (CKD), сообщил сегодня офис Kia в России и СНГ.

Для подготовки серийного производства модели по полному циклу пришлось обновить оборудование. За счет модернизации повышено качество, антикоррозионная защита кузова, увеличена точность операций.

Прием заказов на обновленный Cerato начался в России в сентябре по цене от 1 394 900 рублей и в скором времени покупатели получат первые автомобили. Впервые сборка Cerato началась на "Автоторе" в 2012 году, а 4-е поколение модели выпускается в Калининграде с 2018 года. С 2012 года собрано свыше 100 тысяч Cerato. Помимо седана Cerato на заводе. "Автотор" по методу CKD выпускает и кроссоверы Kia – Seltos и Soul.

Kia Cerato стал из наиболее высокотехнологичных предложений среди седанов сегмента "С" в России.

Обновлена мультимедийная система, теперь она имеет беспроводную поддержку платформ интеграции смартфонов Apple CarPlay и Android Auto, с доступом к ряду приложений сервисов Яндекс. Обновленный Cerato первым получил новую эмблему и стал первой моделью Kia на российском рынке с заводским комплексом телематики Kia Connect. Опция позволяет дистанционно запустить двигатель, управлять климат-контролем, получать информацию о состоянии автомобиля.

В моторной линейке – бензиновые двигатели объемом 1,6 литра на 128 л.с. и на 2 литра мощностью 150 л.с., адаптированные для работы на бензине АИ-92. Первый двигатель агрегируется с механической и автоматической 6-ступенчатой коробкой передач. А второй – только с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.