Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Mazda представила новый кроссовер CX-50

фото: newsroom.mazda.com
фото: newsroom.mazda.com
фото: newsroom.mazda.com
фото: newsroom.mazda.com
Mazda представила новый кроссовер Mazda CX-50. Модель впервые появится в Северной Америки, а потом достигнет других рынков.

"CX-50 – это кроссовер-внедорожник", – отмечается в презентации Mazda. Его производство начнется в январе 2022 года. Модель ориентирована на клиентов, "которые требовательны к внешнему виду внедорожника и внедорожным характеристикам", – подчеркивается в пресс-релизе компании. Новый кроссовер станет первой моделью, производимой на совместном предприятии Mazda и Toyota в г. Хантсвилл, Алабама (США).

CX-50 – это нечто среднее по габаритам и цене между CX-5 и CX-9, но с повышенными внедорожными характеристиками, которые пока не раскрываются. Компания обещает достойный дорожный просвет.

Кроссовер создан на платформе с поперечным расположением двигателя. На рынке модель предложат с базовым передним приводом, но с муфтой подключения задней оси легко трансформируется в полный привод i-Activ AWD в других версиях. Запланирована и гибридная версия модели.

На выбор и 2,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом Skyactiv-G 2,5T, и 2,5-литровый бензиновый двигатель Skyactiv-G 2,5 для трансмиссии в сочетании с i-Activ AWD в качестве стандартной функции. Трансмиссия – 6-ступенчатая автоматическая коробка передач и система выбора режимов движения Mi-Drive.