Еще 15 автомобильных марок повысили цены


Unsplash

Только один автопроизводитель снизил цену на некоторые комплектации. Остальные только повышают стоимость авто.

Во второй половине октября продавцы автомобилей повысили ценники – прайс изменился на сайтах 15 компаний. Для пяти из них это было уже второе повышение цен за месяц, пишет портал "Цена авто".

Так, 18 октября все модели из пассажирской и коммерческой линейки LADA подорожали на 0,9–2,7%. Это было уже шестое повышение цен на отечественные автомобили в 2020 году.

У корейских Kia и Hyundai подорожали кроссоверы Kia Sorento (на 2,4–4,5%) и Hyundai Creta (2,4–3,3%).

Французский Renault обновил прайсы для всех своих кроссоверов – Arkana, Duster и Kaptur. Они стали дороже на 0,9–1,8%.

Чешская Skoda повысила цены на 3,2–6,3% для трех моделей: Kodiaq, Superb и Superb Combi, а немецкий Volkswagen оформил прибавку для трех моделей из пассажирской линейки (на 2,7–2,8%) и шести – из коммерческой (на 0,8–4,3%).

На 0,9–1,6% подорожали четыре модели Subaru, на 2,5–3,7% – кроссовер Toyota Fortuner.

Второй раз за месяц переписал прайсы премиальный бренд Jeep. Внедорожники Wrangler и Wrangler Unlimited повысились в цене на 1,7–2,1%.

Массовое повышение цен отмечено еще у трех премиум-марок – Audi (на 1–7,4%), BMW (на 0,4–6,0%) и MINI (на 1–1,8%).

А есть ли снижения цены на фоне массового подорожания? Удивительно, но японский Nissan снизил стоимость отдельных комплектаций кроссовера X-Trail на 1,3–1,4%. Снижения цены удалось добиться за счет, что пакет технологий Nissan ProPILOT & NissanConnect Services получил отдельную стоимость.