Топ-5 необычных китайских товаров для автолюбителей


GLP

Машину нужно защищать от природных осадков и птиц, например. И не у всех есть гараж. В советское время с этим справлялись при помощи тентов и чехлов. Китайцы пошли дальше. Для защиты автомобиля они предлагают прозрачные надувные гаражи. Это тот же чехол, но со своим сборным каркасом. Надуть конструкцию можно, подключив автомобильный аккумулятор к насосу.

Китай подтверждает статус крупнейшего производителя аксессуаров для автомобилей. Правда, иногда это выглядит довольно необычно и забавно. Эксперты отобрали пять самых необычных предложений от китайских производителей.

Вы привыкли ко всему белому и пушистому? Салон автомобиля кажется вам некомфортным и чужим? Тогда вас спасут меховые чехлы. Вы можете приобрести пушистую оплетку на рулевое колесо, меховые чехольчики на рычаги стояночного тормоза и коробки переключения передач. Чем-то напоминает советские пластиковые "розочки" на ручке КПП, но только пушистые. Если не нравится белый цвет, то мех может быть любых расцветок и цветов – от натуральных до кислотных.

Греть руки на таком руле приятно, но уверенности в том, что пушистый руль не снижает безопасность движения, нет.

Гигантские пробки – это не только удел Москвы, но и любых других мегаполисов мира, в том числе и китайских. Иногда в них приходится простаивать часами. И в это время зачастую неожиданно возникают некоторые биологические потребности: например, желание сходить в туалет по-маленькому. В Великобритании такая ситуация даже урегулирована законодательно: водителю-мужчине можно облить заднее колесо своего автомобиля, держа правую руку на крышке багажника. В этом случае подобный поступок не считается нарушением общественного порядка.

Впрочем, мужчинам можно удовлетворить желанием пописать, даже не выходя из салона машины. Многие водители для этого просто возят пустые пластиковые бутылки.

Но у женщин при отсутствие туалета поблизости в той же ситуации возникают проблемы. На их решение нацелено еще одно китайское изобретение, которое создано просто на стыке автомобильных аксессуаров и космонавтики. Китайские производители создали для дам автомобильный мобильный женский писсуар, который учитывает анатомические особенности женского телосложения. При этом, благодаря специальной силиконовой накладке мимо не прольется ни капли. Стандартная емкость рассчитана на литр. Но некоторые китайские производители пошли дальше: позволяют накручивать на устройства те же пластиковые бутылки.

Машину нужно и защищать. От природных осадков и птиц, например. И не у всех есть гараж. В советское время с этим справлялись при помощи тентов и чехлов. Китайцы пошли дальше. Для защиты автомобиля они предлагают прозрачные надувные гаражи. Это тот же чехол, но со своим сборным каркасом. Надуть конструкцию можно, подключив автомобильный аккумулятор к насосу. В ряде моделей предусмотрен даже режим циркуляции воздуха, чтобы машина внутри этого парника не стала фермой для плесени и не заржавела раньше срока.

Зима, стекла в наледи? Можно справиться и с этим, считают китайские производители. Они предлагают подключаемый к автомобильному аккумулятору скребок с нагреваемой кромкой. Погодные условия в Китае чуть иные, чем в России. В наших условиях такой скребок справляется только с изморозью. Если стекло покрыто толстой коркой льда, то этот китайский гаджет совершенно бессилен.

Если ваш автомобиль не класса lux, в котором есть функция нагрева или охлаждения напитков, то и тут придут на помощь китайские производители со своими технологиями.

На онлайн-торговой площадке они предлагают переносной охладитель для банок и пластиковых бутылок. После подключения в гнездо прикуривателя обдуваемая вентилятором пластина начинает охлаждать прикрепленную к себе тару с жидкостью. Для снижения температуры на 5 градусов достаточно всего нескольких минут, уверяют производители.

И под конец – бонус. Он рассчитан уже не на владельцев автомобилей, а на любителей прогулок на мопеде в плохую погоду. Это утепленный влагостойкий плащ-кокон с двумя слоями утеплителя. Такой экран пристегивается к рулю мопеда, а водитель влазит в него подобно космонавту в скафандр. Защищает руки от встречного ветра и морозца, а полог – от летящих снизу брызг. Курьеры из Киргизии долгой холодной русской зимой это бы точно оценили.