Рынок такси полностью восстановился после пандемии


Global Look Press

Рынок такси в Москве полностью восстановился после пандемии COVID-19. Пассажиропоток в сутки превысил показатели прошлого года.

Рынок такси в Москве полностью восстановился после пандемии COVID-19. Пассажиропоток в сутки превысил показатели прошлого года. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин в ходе IX Международного Евразийского форума "Такси" в четверг, 9 сентября.

Пронин отметил, что в период пандемии наблюдалось снижение количества заказов и поездок, а также число работающих водителей, но сейчас рынок такси полностью восстановился после пандемии.

По словам Пронина, услугами такси ежедневно пользуются свыше 11 млн. москвичей. Средний чек на поездку в такси в Москве составляет 432 рубля. Средний возраст автомобилей, которые эксплуатируются в такси, составляет 2,7 года.

По словам главы ведомства, в московской агломерации работает свыше 145 тыс. легковых такси, 36 тыс. из которых выходят на московскую линию и 45 тыс. на линии Подмосковья.

IX Международный Евразийский форум "Такси" проводится 9-10 сентября в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве. Планируется, что на его площадке будет свыше 1,5 тыс. участников из 70 российских регионов. Форум проводится при поддержке правительства Москвы и Минтранса РФ.