ГИБДД предупреждает об изменениях в дорожных знаках


АГН "Москва"

На российских дорогах с 1 сентября останется только новая версия знака "Фотовидеофиксация". Появившийся с 1 марта знак 6.22 применяется самостоятельно, устанавливается только на въезде в населенный пункт и действует на всей его территории.

На российских дорогах с 1 сентября останется только новая версия знака "Фотовидеофиксация". В соответствии с постановлением правительства, вступившим в силу в марте, вместо существующего знака 8.23 на дорогах будут устанавливать новый знак 6.22.

Оба знака называются "Фотовидеофиксация", а основное различие в том, что появившийся с 1 марта знак 6.22 применяется самостоятельно, устанавливается только на въезде в населенный пункт и действует на всей его территории.

Новые правила, отмечают в ГИБДД, помогут исправить массовое применение знаков дополнительной информации (табличек) 8.23, заполонивших улицы.

Глава ГИБДД Михаил Черников ранее рассказал, что в первой половине прошлого года большинство водителей получали штрафы, вынесенные именно дорожными камерами. Чаще всего фиксировалось превышение скорости на величину от 20 до 40 километров в час, передает РИА Новости. Часто штрафуют автолюбителей в России также за непристегнутый ремень безопасности, игнорирование дорожных знаков и разметки, пересечение стоп-линии и проезд на красный сигнал светофора.