Росавтодор получит 16,7 млрд руб. на развитие дорог в регионах


Global Look Press

Росавтодору в этом году выделят дополнительные 16,7 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры в регионах из резервного фонда правительства РФ, говорится в сообщении дорожного агентства.

В текущем году правительство РФ выделит из резервного фонда дополнительные 16,7 млрд. рублей на развитие дорожной инфраструктуры в регионах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 17 августа.

В сообщении сказано, в ходе заседания правительства России, которое состоялось 7 августа, было решено выделить Росавтодору в 2021 году из резервного фонда дополнительных 16,7 млрд. рублей.

Из данной суммы будет потрачено 8 млрд. рублей на выполнение работ по капитальному и ремонту автодорожной инфраструктуры в Крыму, благодаря чему до конца года будет приведено в нормативное состояние 254 км. дорог.

Оставшаяся сумма – 8,7 млрд. рублей пойдет на реализацию нацпроекта "Безопасные качественные дороги", а также на выполнение программы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения", отмечается в сообщении.

На выделенные средства будет проведены дорожные работы в 23 субъектах РФ. Так в нормативное состояние планируется привести 227 км. дорог, 34 моста и путепровода и до конца текущего года будут завершены работы на 135 км, уточнили в пресс-службе ведомства.