Тема:

Новинки автопрома 1 неделя назад

Skoda назвала цену обновленного Kodiaq в России

skoda-avto.ru
Фото: пресс-служба компании
Фото: пресс-служба компании
skoda-avto.ru
Фото: пресс-служба компании
Фото: пресс-служба компании
Кроссовер Skoda Kodiaq после обновления подорожал на 59 тысяч рублей. Это базовая, самая недорогая версия. Чешский "паркетник" продолжат собирать на заводе в Нижнем-Новгороде.

Продажи обновленного кроссовера Skoda Kodiaq начнутся в России в сентябре по цене от 1 961 000 рублей, сообщил российский офис автопроизводителя.

В итоге самая дешевая версия чешского "паркетника", самого большого в линейке Skoda, подорожала на 59 тысяч рублей после обновления. Цены на все комплектации объявят позднее, включая семиместный вариант. Kodiaq замыкает первую десятку самых продаваемых кроссоверов в России.

Производство обновленного кроссовера наладят на заводе в Нижнем-Новгороде по методу полного цикла (CKD), где уже три года собирается и его предшественник. За 1 961 000 рублей предлагается версия с турбомотором объемом 1,4 литра и мощностью 125 л.с., механической коробкой передач и передним приводом.

Автопроизводитель обещает порадовать приподнятым рельефным капотом, новой решеткой радиатора (почти вертикальная), новыми колесными дисками из легко сплава диаметром до 20 дюймов. Линии фар и задних фонарей стали уже. Впервые опционально предлагаются полностью светодиодные матричные фары – в комплектации Active, которая теперь включает в себя и полностью светодиодные задние фонари, противотуманные фары, многофункциональное 2-спицевое кожаное рулевое колесо и цветной дисплей Maxi Dot.

Обещается двухзонный климат-контроль и передние сиденья, электрозеркала с подогревом. Помимо Bluetooth и мультимедийной системы Swing c 8 динамиками могут по желанию покупателя добавить аудиосистему Bolero и функцию беспроводного подключения SmartLink.