Эксперты спрогнозировали рост продаж электромобилей в мире


Global Look Press

Мировые продажи электромобилей к 2040 году вырастут с 3 млн до 66 млн. Такие прогнозы опубликовало в понедельник, 9 августа, агентство Bloomberg.

Продажи электромобилей в мире к 2040 году увеличатся с 3 млн. до 66 млн. единиц. Такие прогнозы опубликовало агентство Bloomberg в понедельник, 9 августа.

Эксперты считают, что к 2040 году автомобили с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) будут составлять около 1/3 мирового рынка. Это будет возможным из-за улучшения показателей электрокаров, при условии развитии соответствующей инфраструктуры, а также, если политика стран будет ориентирована на развитие экологически-чистых транспортных средств.

Эксперты прогнозируют, что лидирующие позиции по осуществлению перехода на электромобили займут Китай и европейские страны.

Ранее глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщал, что в Российской Федерации будет создана собственная линейка электромобилей. Он отметил, что в том числе имеется в виду транспорт, который работает на водородных топливных элементах.