BMW выпустила электрический скутер с запасом хода 130 километров

Мотоциклетное подразделение бренда BMW Motorrad представило новый электроскутер CE 04.

Мотоциклетное подразделение бренда BMW Motorrad представило новый электроскутер CE 04. Об этом сообщила пресс-служба компании в среду, 7 июля.

Запас хода новинки составляет 130 км. CE 04 получила двигатель мощностью 42, 5 л.с. и батарею 8, 9 кВт/ч. Максимальная заявленная скорость электроскутера составляет 120 км/ч.

В сообщении сказано, что для полной зарядки батареи потребуется порядка 4 часов 20 минут, если производить зарядку от обычной бытовой электросети. Для зарядки аккумулятора от зарядной станции, потребуется всего 1ч. 20 мин.

У CE 04 имеется специальный отсек для хранения и подзарядки смартфона. Из опций у новинки есть адаптивная оптика, система ABS Pro, зарядный кабель второго уровня, датчик давления в шинах и обогрев сидения.

В конце июня прошлого года сообщалось, что согласно исследованию, проведенному экспертами ГК "Авилон" среди своих клиентов, самым популярным цветом мотоциклистов является черный. Ему отдали предпочтение 30% покупателей. Белый цвет выбрали 15% мотоциклистов и столько же предпочли двух или трехцветные сочетания. Также, одним из самых популярных цветов, является красный.

Его выбрали 12% покупателей. Синему цвету отдали свое предпочтение 10% мотоциклистов. И на оставшиеся 18% пришлись менее популярные цвета: серый, желтый, зеленый, оранжевый и фиолетовый.