Транспортный налог для владельцев электромобилей отменят на 5 лет в Новосибирской области


EPA

Транспортный налог отменят на пять лет в Новосибирской области для владельцев электромобилей, мера должна повысить спрос на эти транспортные средства, а также уровень экологической безопасности.

Для владельцев автомобилей отменят транспортный налог сроком на пять лет.

Ожидается, что данная мера приведет к повышению спроса на данный вид транспорта, а также повысит уровень экологической безопасности. Региональное правительство одобрило соответствующие поправки. Об этом сообщила пресс-служба со ссылкой на министра дорожного хозяйства и транспорта региона Анатолия Костылевского.

Согласно законопроекту, владельцы электромобилей будут освобождены от уплаты транспортного налога сроком на пять лет. Принятые изменения в областном законе продиктованы необходимостью стимулирования использования транспорта с электрическими двигателями в Новосибирской области, а также для повышения уровня экологической безопасности, отметил Костылевский.

Данная льгота не зависит от мощности двигателя, и рассчитывать на ее получение могут как физические лица, так и организации, которые владеют электромобилями.

Согласно данным информационно-аналитического центра МВД РФ, в Новосибирской области на начало апреля зарегистрирован 501 электромобиль.