Названа дата начала производства премиальных авто Aurus Senat

Выпуск российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat стартует на заводе в Елабуге 31 мая 2021 года. Об этом 24 мая сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу бренда Aurus.

Компания Aurus начнет серийный выпуск автомобилей премиум-класса Aurus Senat на заводе в Елабуге 31 мая текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя в понедельник 24 мая.

В пресс-службе заявили, что в Республике Татарстан 31 мая 2021 года на территории ОЭЗ "Алабуга" состоится торжественное мероприятие, которое будет посвящено запуску серийного производства автомобилей премиум-класса Aurus Senat.

Aurus Senat оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового агрегата V8, объемом на 4,4 л, мощность которого составляет 598 л.с. и электромотора мощностью 40 л.с. Автомобиль получил автоматическую трансмиссию на 9 ступеней и полным приводом, разработанную российской компанией КАТЕ. Седан разгоняется до 100 км/ч за 6 секунд, максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке 250 км/ч.

Компания "Aurus" в 2014 году запустила проект "Кортеж", в рамках которого разрабатываются автомобили класса люкс российского производства. Помимо этого в рамках данного проекта в марте текущего года был представлен прототип мотоцикла оснащенного электрической установкой мощностью 140 кВт. Планируется, что компания также будет выпускать автомобили на базе единой платформы: лимузин, седан, минивэн, кабриолет и кроссовер.

Ожидается, что Aurus Senat из дебютной партии в максимальной комплектации будет продаваться на российском рынке от 22 млн. руб. стоимость данной модели в базовой комплектации начинается от 18 млн. руб.