Тема:

Новинки автопрома 2 дня назад

Nissan выпустит новый электрический кроссовер


Global Look Press

Японская компания Nissan планирует выпустить новый компактный электрический кроссовер.

Японский автопроизводитель Nissan готовится расширить "зеленую" линейку выпуском нового электрического кроссовера, габариты которого сопоставимы с Juke. Об этом сообщает Auto Express со ссылкой на генерального менеджера Nissan Europe по производственному планированию Николаса Бозека.

Бозек отметил, что электрокар будет снабжен электрической силовой установкой и системой полного привода Nissan E-4ORCE. Размеры нового электрического SUV будут близки к компактному кроссоверу Juke.

В основе электрокроссовера будет лежать модульная укороченная платформа CNF-EV, которая уже использовалась на другом электрическом кроссовере Nissan Ariya. Новинка будет представлена в двух вариантах: полноприводной и переднеприводной. Ожидается, что стоимость электрокара с передним приводом будет меньше, чем с полным.

Электрический кроссовер получит батареи емкостью 63 кВТ/ч, способные преодолеть порядка 400 км. на одной зарядке. Сроки появления новинки компании Nissan пока не сообщаются.

В конце января 2021 года появилась информация, что к 2030 году Nissan намерен перевести все свои новые модели на электрические двигатели. Ожидается, что новые электрокары Nissan будет размещать на своих основных рынках – в Китае, Японии, США и Европе. В намерения компании входит задача занять лидирующие позиции среди автопроизводителей по выпуску электромобилей.