В Москве выставили на продажу раритетный советский лимузин


auto.ru

В Москве выставили на продажу советский лимузин ЗИЛ-4104. За автомобиль 1980 года выпуска продавец планирует выручить 8 900 000 рублей.

В Москве выставлен на продажу лимузин ЗИЛ – 4104 1980 года выпуска. Стоимость автомобиля 8 900 000 рублей.

Во времена СССР подобными авто пользовались только высокопоставленные чиновники. Однако прежний владелец лимузина не уточняется.

Продавец сообщил, что машина полностью обслужена, исправна и проходила ремонт непосредственно на заводе ЗИЛ. Автомобиль полностью готов к эксплуатации.
Под капотом данного экземпляра стоит 315-сильный двигатель, объемом 7,7 литра, который работает в сочетании с коробкой передач-автомат и задним приводом. В подарок к нему прилагается новый двигатель, новая АКПП, задний мост и оригинальные расходники.

Помимо этого имеются все необходимые документы вместе с ПТС, благодаря чему новый владелец сможет без всяких проволочек поставить авто на учет в ГИБДД.

ЗИЛ – 4104 разрабатывался советскими инженерами к 60-летию Октябрьской революции и собирался вручную на заводе ЗИЛ. До начала девяностых годов вся документация этой модели была засекречена.