Тиктокеров на гелендвагенах, снявших опасное видео, привлекут к ответственности

Дорога — не тик-ток, и на ней "не место баловству": так прокомментировали "опасное" видео, снятое автором TikTok-аккаунта, посвященного декоративным цветам, на Тверской улице в самом центре Москвы. Здесь из трех внедорожников, выстроившихся параллельно друг друга и занявших три полосы, стали выбрасывать на дорогу розовые лепестки. Хулиганство на дороге очень опасно, отметили в Дептрансе Москвы. И готовят на тиктокеров жалобу.

Снявших в центре Москвы на Тверской улице "опасное видео" тиктокеров намерен привлечь к ответственности столичный департамент транспорта. Он готовит жалобу на авторов TikTok-аккаунта, посвященного декоративным цветам. Дорога — не тик-ток, и на ней "не место баловству", подчеркнули в пресс-службе Дептранса Москвы.

Тиктокеры разбрасывали на проезжую часть из трех Mercedes Gelandewagen лепестки роз на проезжую часть. Три внедорожника выстроились параллельно, заняв три полосы Тверской, а затем приступили к засеванию проезжей части розовыми лепестками. Нарушители были найдены при помощи камер видеонаблюдения.

"Хулиганство на дороге очень опасно как для вас, так и других участников движения", – отреагировали на эту выходку в московском департаменте транспорта и развития транспортной инфраструктуры города.

Розовые лепестки на дорожном покрытии, кроме всего прочего, могут увеличивать тормозной путь автомобилей.

1 марта 2021 года свадебный кортеж из восьми машин с турецким флагом на капоте в Москве перекрыл движение по Варшавскому шоссе. При этом одна из машин двигалась по встречной полосе задним ходом. Нарушение правил дорожного движения привело к выбитому заднему стеклу у машины, а также к целому букету штрафов. При этом штрафов было выписано четное количество – сразу десять.

Участников свадебной процессии сотрудники ДПС настигли как раз у дома невесты. Либо жених, объяснивший произошедшее на дороге "горячей кровью", вовсе не так уж хотел жениться, либо бы уверен в собственной безнаказанности. После того, как штрафы на весь свадебный кортеж были составлены, свадьба все-таки состоялась.